51. Deutsche Prellball Meisterschaften der Jugend 2014 | |
Vorrunde |
männl. Jugend 11-14
|
Gruppe C | TV Sottrum | MTV Markoldendorf | TuS Meinerzhagen | TV "Frisch Auf" Altenbochum | TV Rieschweiler | Bälle/Punkte | Platz |
TV Sottrum | 33 : 31 2 - 0 |
23 : 37 0 - 2 |
22 : 37 0 - 2 |
25 : 44 0 - 2 |
103 : 149 2 - 6 |
4 | |
MTV Markoldendorf | 31 : 33 0 - 2 |
29 : 38 0 - 2 |
30 : 32 0 - 2 |
31 : 38 0 - 2 |
121 : 141 0 - 8 |
5 | |
TuS Meinerzhagen | 37 : 23 2 - 0 |
38 : 29 2 - 0 |
30 : 30 1 - 1 |
30 : 34 0 - 2 |
135 : 116 5 - 3 |
2 | |
TV "Frisch Auf" Altenbochum | 37 : 22 2 - 0 |
32 : 30 2 - 0 |
30 : 30 1 - 1 |
30 : 34 0 - 2 |
129 : 116 5 - 3 |
3 | |
TV Rieschweiler | 44 : 25 2 - 0 |
38 : 31 2 - 0 |
34 : 30 2 - 0 |
34 : 30 2 - 0 |
150 : 116 8 - 0 |
1 |
Gruppe D | MTV Eiche Schönebeck | TSV Marienfelde | SV Weiler | VfL Waiblingen | PV Gundernhausen | Bälle/Punkte | Platz |
MTV Eiche Schönebeck | 39 : 22 2 - 0 |
34 : 32 2 - 0 |
30 : 29 2 - 0 |
28 : 32 0 - 2 |
131 : 115 6 - 2 |
2 | |
TSV Marienfelde | 22 : 39 0 - 2 |
24 : 41 0 - 2 |
20 : 32 0 - 2 |
28 : 32 0 - 2 |
94 : 144 0 - 8 |
5 | |
SV Weiler | 32 : 34 0 - 2 |
41 : 24 2 - 0 |
35 : 22 2 - 0 |
25 : 30 0 - 2 |
133 : 110 4 - 4 |
3 | |
VfL Waiblingen | 29 : 30 0 - 2 |
32 : 20 2 - 0 |
22 : 35 0 - 2 |
26 : 42 0 - 2 |
109 : 127 2 - 6 |
4 | |
PV Gundernhausen | 32 : 28 2 - 0 |
32 : 28 2 - 0 |
30 : 25 2 - 0 |
42 : 26 2 - 0 |
136 : 107 8 - 0 |
1 |
Plazierungs-Kreuzspiele |
n.V. a |
a | ||||
a | 4.Gruppe C 5.Gruppe D |
TV Sottrum TSV Marienfelde |
27 : 30 | |||
b | 4.Gruppe D 5.Gruppe C |
VfL Waiblingen MTV Markoldendorf |
32 : 33 | |||
Plazierungsspiele 7-10 | a | Tabelle | ||||
a | V.a/b 9./10. Pl. |
TV Sottrum VfL Waiblingen |
27 : 36 | 1. | PV Gundernhausen | |
a | S.a/b 7./8. Pl. |
TSV Marienfelde MTV Markoldendorf |
41 : 47 | 2. | TV Rieschweiler | |
Vorkreuzspiele | 3. | TuS Meinerzhagen | ||||
c | 2.Gruppe C 3.Gruppe D |
TuS Meinerzhagen SV Weiler |
36 : 23 | 4. | MTV Eiche Schönebeck | |
d | 2.Gruppe D 3.Gruppe C |
MTV Eiche Schönebeck TV "Frisch Auf" Altenbochum |
33 : 30 | 5. | TV "Frisch Auf" Altenbochum | |
Kreuzspiele | 6. | SV Weiler | ||||
e | 1.Gruppe C Sieger d |
TV Rieschweiler MTV Eiche Schönebeck |
41 : 29 | 7. | MTV Markoldendorf | |
f | 1.Gruppe D Sieger c |
PV Gundernhausen TuS Meinerzhagen |
32 : 29 | 8. | TSV Marienfelde | |
Plazierungsspiele 3-6 | 9. | VfL Waiblingen | ||||
a | V.c/d 5./6. Pl. |
SV Weiler TV "Frisch Auf" Altenbochum |
25 : 33 | 10. | TV Sottrum | |
a | V.e/f 3./4. Pl. |
TuS Meinerzhagen MTV Eiche Schönebeck |
38 : 26 | a | ||
Endspiel | ||||||
a | S.e/f 1./2. Pl. |
PV Gundernhausen TV Rieschweiler |
38 : 26 |
<< zurück zur Übersicht DJM Ergebnisse |