44. Deutsche Prellball Meisterschaften der Jugend 2007 | |
Vorrunde |
männl. Jugend 11-14
|
Gruppe C | GW Wuppertal | PV Gundernhausen | TV Mahndorf | VfL Waiblingen | Vegesacker TV | Bälle/Punkte | Platz |
GW Wuppertal | 36 : 39 0 - 2 |
35 : 36 0 - 2 |
40 : 34 2 - 0 |
41 : 48 0 - 2 |
152 : 157 2 - 6 |
4 | |
PV Gundernhausen | 39 : 36 2 - 0 |
38 : 40 0 - 2 |
42 : 29 2 - 0 |
44 : 45 0 - 2 |
163 : 150 4 - 4 |
3 | |
TV Mahndorf | 36 : 35 2 - 0 |
40 : 38 2 - 0 |
31 : 43 0 - 2 |
33 : 48 0 - 2 |
140 : 164 4 - 4 |
2 | |
VfL Waiblingen | 34 : 40 0 - 2 |
29 : 42 0 - 2 |
43 : 31 2 - 0 |
42 : 51 0 - 2 |
148 : 164 2 - 6 |
5 | |
Vegesacker TV | 48 : 41 2 - 0 |
45 : 44 2 - 0 |
48 : 33 2 - 0 |
51 : 42 2 - 0 |
192 : 160 8 - 0 |
1 |
Gruppe D | Linden Dahlhauser TV | TV Zeilhard | TuS Harsefeld | MTV Markoldendorf | TSV Ludwigshafen | Bälle/Punkte | Platz |
Linden Dahlhauser TV | 43 : 37 2 - 0 |
39 : 29 2 - 0 |
33 : 29 2 - 0 |
45 : 32 2 - 0 |
160 : 127 8 - 0 |
1 | |
TV Zeilhard | 37 : 43 0 - 2 |
41 : 32 2 - 0 |
31 : 39 0 - 2 |
39 : 36 2 - 0 |
148 : 150 4 - 4 |
3 | |
TuS Harsefeld | 29 : 39 0 - 2 |
32 : 41 0 - 2 |
32 : 40 0 - 2 |
40 : 36 2 - 0 |
133 : 156 2 - 6 |
4 | |
MTV Markoldendorf | 29 : 33 0 - 2 |
39 : 31 2 - 0 |
40 : 32 2 - 0 |
39 : 22 2 - 0 |
147 : 118 6 - 2 |
2 | |
TSV Ludwigshafen | 32 : 45 0 - 2 |
36 : 39 0 - 2 |
36 : 40 0 - 2 |
22 : 39 0 - 2 |
126 : 163 0 - 8 |
5 |
Plazierungs-Kreuzspiele |
a |
a | ||||
a | 4.Gruppe C 5.Gruppe D |
GW Wuppertal : TSV Ludwigshafen |
52 : 53 | |||
b | 4.Gruppe D 5.Gruppe C |
TuS Harsefeld : VfL Waiblingen |
62 : 63 | |||
Plazierungsspiele 7-10 | a | Tabelle | ||||
a | V.a/b 9./10. Pl. |
GW Wuppertal : TuS Harsefeld |
41 : 40 | 1. |
Vegesacker TV
|
|
a | S.a/b 7./8. Pl. |
TSV Ludwigshafen : VfL Waiblingen |
38 : 41 | 2. |
Linden Dahlhauser TV
|
|
Vorkreuzspiele | 3. |
MTV Markoldendorf
|
||||
c | 2.Gruppe C 3.Gruppe D |
TV Mahndorf : TV Zeilhard |
37 : 38 | 4. |
TV Zeilhard
|
|
d | 2.Gruppe D 3.Gruppe C |
MTV Markoldendorf : PV Gundernhausen |
35 : 32 | 5. |
PV Gundernhausen
|
|
Kreuzspiele | 6. | TV Mahndorf | ||||
e | 1.Gruppe C Sieger d |
Vegesacker TV : MTV Markoldendorf |
47 : 39
|
7. | VfL Waiblingen | |
f | 1.Gruppe D Sieger c |
Linden Dahlhauser TV : TV Zeilhard |
41 : 37
|
8. | TSV Ludwigshafen | |
Plazierungsspiele 3-6 | 9. | GW Wuppertal | ||||
a | V.c/d 5./6. Pl. |
TV Mahndorf : PV Gundernhausen |
49 : 58
|
10. | TuS Harsefeld | |
a | V.e/f 3./4. Pl. |
TV Zeilhard : MTV Markoldendorf |
29 : 39
|
a | ||
Endspiel | ||||||
a | S.e/f 1./2. Pl. |
Linden Dahlhauser TV : Vegesacker TV |
38 : 45
|
<< zurück zur Übersicht DJM Ergebnisse |