41. Deutsche Prellball Meisterschaften der Jugend 2004 | |
Vorrunde |
männl. Jugend 15-18
|
Gruppe G | TuS Concordia Hülsede |
MTV Markoldendorf |
TV Huchenfeld |
VfL Waiblingen |
TV Jahn Bad Lippspringe |
Bälle/Punkte | Platz |
TuS Concordia Hülsede |
32 : 34 0 - 2 |
33 : 33 1 - 1 |
38 : 34 2 - 0 |
38 : 31 2 - 0 |
141 : 132 5 - 3 |
2 | |
MTV Markoldendorf |
34 : 32 2 - 0 |
41 : 34 2 - 0 |
37 : 40 0 - 2 |
39 : 40 0 - 2 |
151 : 146 4 - 4 |
4 | |
TV Huchenfeld |
33 : 33 1 - 1 |
34 : 41 0 - 2 |
35 : 40 0 - 2 |
38 : 44 0 - 2 |
140 : 158 1 - 7 |
5 | |
VfL Waiblingen |
34 : 38 0 - 2 |
40 : 37 2 - 0 |
40 : 35 2 - 0 |
37 : 38 0 - 2 |
151 : 148 4 - 4 |
3 | |
TV Jahn Bad Lippspringe |
31 : 38 0 - 2 |
40 : 39 2 - 0 |
44 : 38 2 - 0 |
38 : 37 2 - 0 |
153 : 152 6 - 2 |
1 |
E-Spiel: VfL Waiblingen - MTV Markoldendorf 22 : 18
Gruppe H | MTV Jahn Schladen | Vegesacker TV |
TB Essen Altendorf |
TuS Meinerzhagen |
TV Freiburg St. Georgen |
Bälle/Punkte |
Platz |
MTV Jahn Schladen |
37 : 46 0 - 2 |
39 : 31 2 - 0 |
36 : 41 0 - 2 |
43 : 41 2 - 0 |
155 : 159 4 - 4 |
3 | |
Vegesacker TV |
46 : 37 2 - 0 |
42 : 42 1 - 1 |
33 : 47 0 - 2 |
41 : 38 2 - 0 |
162 : 164 5 - 3 |
2 | |
TB Essen Altendorf |
31 : 39 0 - 2 |
42 : 42 1 - 1 |
35 : 38 0 - 2 |
38 : 32 2 - 0 |
146 : 151 3 - 5 |
4 | |
TuS Meinerzhagen |
41 : 36 2 - 0 |
47 : 33 2 - 0 |
38 : 35 2 - 0 |
37 : 29 2 - 0 |
163 : 133 8 - 0 |
1 | |
TV Freiburg St. Georgen |
41 : 43 0 - 2 |
38 : 41 0 - 2 |
32 : 38 0 - 2 |
29 : 37
0 - 2 |
140 : 159 0 - 8 |
5 |
Plazierungs-Kreuzspiele |
a . a a a a a a
a a |
a | ||||
a | 4.Gruppe G 5.Gruppe H |
MTV Markoldendorf TV Freiburg St. Georgen |
37 : 38 | |||
b | 4.Gruppe H 5.Gruppe G |
TB Essen Altendorf TV Huchenfeld |
38 : 37 | |||
Plazierungsspiele 7-10 | a | Tabelle | ||||
a | V.a/b 9./10. Pl. |
MTV Markoldendorf TV Huchenfeld |
42 : 33 | 1. |
TuS Meinerzhagen
|
|
a | S.a/b 7./8. Pl. |
TV Freiburg St. Georgen TB Essen Altendorf |
42 : 40 | 2. |
Vegesacker TV
|
|
Vorkreuzspiele | 3. |
MTV Jahn Schladen
|
||||
c | 2.Gruppe G 3.Gruppe H |
TuS Concordia Hülsede MTV Jahn Schladen |
31 : 35 | 4. |
TV Jahn Bad Lippspringe
|
|
d | 2.Gruppe H 3.Gruppe G |
Vegesacker TV VfL Waiblingen |
44 : 36 | 5. |
TuS Concordia Hülsede
|
|
Kreuzspiele | 6. |
VfL Waiblingen
|
||||
e | 1.Gruppe G Sieger d |
TV Jahn Bad Lippspringe Vegesacker TV |
40 : 45
|
7. | TV Freiburg St. Georgen | |
f | 1.Gruppe H Sieger c |
TuS Meinerzhagen MTV Jahn Schladen |
41 : 35
|
8. | TB Essen Altendorf | |
Plazierungsspiele 3-6 | 9. | MTV Markoldendorf |
||||
a | V.c/d 5./6. Pl. |
TuS Concordia Hülsede VfL Waiblingen |
40 :32
|
10. | TV Huchenfeld | |
a | V.e/f 3./4. Pl. |
MTV Jahn Schladen TV Jahn Bad Lippspringe |
42 : 40
|
a | ||
Endspiel | ||||||
a | S.e/f 1./2. Pl. |
Vegesacker TV TuS Meinerzhagen |
35 : 40
|
<< zurück zur Übersicht DJM Ergebnisse |